CME de Canelinha divulga a seleção do Campeonato Municipal 2017

07/09/2017 14:34

 No Centro Recreativo e Esportivo do Galeão, na noite desta quarta-feira (06), a CME de Canelinha realizou a premiação dos Melhores do Campeonato Municipal de Futebol de Campo de Canelinha (XXV Edição do Campeonato Municipal de Futebol de Campo de Canelinha 2017 (Taça Santo João Veber In Memoriam). Foi entregue aos atletas que participaram da Seleção do Campeonato, os troféus de Ouro, Prata e Bronze, e o atleta que ficou com o Ouro recebeu uma camiseta personalizada. Confira abaixo, a Seleção do Campeonato. Álbum de fotos, do evento.

Goleiro:
Nando (Areião) Ouro
Vitão (Poço Fundo) Prata
Douglas (Galera) Bronze

Zagueiro:
Binho (Poço Fundo) Ouro
Jhon Lenon – Kako (Areião) Prata
Richard (Cobreloa) Bronze

Zagueiro Central:
Guga (Poço Fundo) Ouro
Adolfo (Cobresal) Prata
Vanilson (Galera) Bronze

Lateral Esquerdo:
Guilherme (Areião) Ouro
Dieguinho (Poço Fundo) Prata
Fábio (Galera) Bronze

Lateral Direito:
Lucas Weber (Palmeirinhas) Ouro
Filipi Peixe (Falange) Prata
Léssa (Areião) Bronze

Primeiro Volante:
Lucas Correa – Lukinhas (Poço Fundo) Ouro
Emerson – Catuto (Palmeirinhas) Prata
Marciano (Falange) Bronze

Segundo Volante:
Ilsinho (Poço Fundo) Ouro
Rodrigo – Pinta (Palmeirinhas) Prata
Tiago (Moura) Bronze

Meia Esquerda:
Junior Leal (Palmeirinhas) Ouro
Felipe Itinga (Cobreloa) Prata
Adão (Marselhesa) Bronze

Meia Direita:
Weverton (Poço Fundo) Ouro
Felipe Firmo (Areião) Prata
Jonathan Nato (Galera) Bronze

Atacante:
Wellington (Poço Fundo) Ouro
Guto (Galera) Prata
Dener (Cobresal) Bronze

Centroavante:
Adriano (Poço Fundo) Ouro
Ederson – Dé (Cobresal) Prata
Kiko (Falange) Bronze

Técnico:
Erivan (Poço Fundo) Ouro
Braulino (Palmeirinhas) Prata
Mauro (Cobresal) Bronze

Atleta Veterano:
Tinoco (Cobresal) Ouro
Piléla (Falange) Prata
Ilson Veber (Areião) Bronze

Atleta Revelação:
Heriqui (Marselhesa) Ouro
Jonathan Nato (Galera) Prata
Patrick (Moura) Bronze

Craque do Campeonato:
Lucas Correa – Lukinhas (Poço Fundo) Ouro
Adriano (Poço Fundo) Prata
Junior Leal (Palmeirinhas) Bronze

Melhor Árbitro:
Osmar Miranda – Ouro
Adriano Souza – Prata
Richard Floter – Bronze

Melhor Assistente 1:
Alexandre Palamar – Ouro
Maycon Machado – Prata
Gianluca Perrone – Bronze

Melhor Assistente 2:
João Filipe Neto – Ouro
André Stein – Prata
Alexandre Bittencourt – Bronze

Craque da Galera:
Willer Alexandre

Publicidade
 

© Bola do Vale 2018 - Todos os direitos reservados


Rua José Joaquim Santana, 785
Bairro universitário
Tijucas SC
CEP: 88200-000