Municipal Série B 2017



Classificação

Chave Única

# Equipe P J V E D GP GC SG
Flamengo 15 7 5 0 2 22 9 13
Itatiaia 14 7 4 2 1 12 5 7
Cruzeiro 12 7 3 3 1 13 11 2
Beira Rio 12 7 3 3 1 14 6 8
Bahia 11 7 3 2 2 11 9 2
Amigos 6 7 2 0 5 10 24 -14
Coopervat 6 7 2 0 5 9 14 -5
Inter da Praça 2 7 0 2 5 9 22 -13
P = Pontos, J = Jogos, V = Vitórias, E = Empates, D = Derrotas, GP = Gols pró, GC = Gols contra e SG = Saldo de gols.
 

Jogos

1° Fase

1° Rodada

Data Mandante Placar Visitante Local
1 06/05/2017 às 15:10h Flamengo 6 x 0 Amigos Estádio Alexandre Ternes Neto
2 06/05/2017 às 15:10h Bahia 0 x 0 Beira Rio Estádio Artur Tomazoni
3 07/05/2017 às 15:10h Itatiaia 2 x 0 Coopervat Estádio Domingos Moresco
4 07/05/2017 às 15:10h Cruzeiro 1 x 1 Inter da Praça Estádio Raul Silva

2° Rodada

Data Mandante Placar Visitante Local
1 13/05/2017 às 15:10h Inter da Praça 1 x 3 Bahia Estádio Manoel Franco de Camargo
2 13/05/2017 às 15:10h Coopervat 1 x 2 Cruzeiro Estádio Artur Tomazoni
3 13/05/2017 às 15:10h Beira Rio 3 x 1 Flamengo Estádio Iranildo G. Raulino
4 14/05/2017 às 15:10h Amigos 0 x 4 Itatiaia Estádio Miguel Ezequiel de Simas

3° Rodada

Data Mandante Placar Visitante Local
1 27/05/2017 às 15:10h Flamengo 2 x 0 Itatiaia Estádio Iranildo G. Raulino 'Raulinão'
2 27/05/2017 às 15:10h Cruzeiro 3 x 2 Amigos Estádio Raul Silva
3 27/05/2017 às 15:10h Beira Rio 1 x 1 Inter da Praça Estádio Artur Tomazoni
4 28/05/2017 às 15:10h Bahia 1 x 2 Coopervat Estádio Artur Tomazoni

4° Rodada

Data Mandante Placar Visitante Local
1 03/06/2017 às 15:10h Coopervat 1 x 2 Beira Rio Estádio Artur Tomazoni
2 03/06/2017 às 15:10h Itatiaia 1 x 1 Cruzeiro Estádio Domingos Moresco
3 04/06/2017 às 15:10h Inter da Praça 2 x 6 Flamengo Estádio Manoel Franco de Camargo
4 04/06/2017 às 15:10h Amigos 1 x 2 Bahia Estádio Miguel Ezequiel de Simas

5° Rodada

Data Mandante Placar Visitante Local
1 10/06/2017 às 15:10h Flamengo 2 x 1 Cruzeiro Estádio Alexandre Ternes Neto
2 10/06/2017 às 15:10h Coopervat 3 x 1 Inter da Praça Estádio Artur Tomazoni
3 11/06/2017 às 15:10h Bahia 0 x 1 Itatiaia Estádio Artur Tomazoni
4 11/06/2017 às 15:10h Beira Rio 6 x 0 Amigos Estádio Alexandre Ternes Neto

6° Rodada

Data Mandante Placar Visitante Local
1 17/06/2017 às 15:10h Flamengo 4 x 1 Coopervat Estádio Alexandre Ternes Neto
2 17/06/2017 às 15:10h Cruzeiro 3 x 3 Bahia Estádio Raul Silva
3 17/06/2017 às 15:10h Amigos 5 x 2 Inter da Praça Estádio Miguel Ezequiel de Simas
4 17/06/2017 às 15:10h Itatiaia 1 x 1 Beira Rio Estádio Domingos Moresco

7° Rodada

Data Mandante Placar Visitante Local
1 25/06/2017 às 15:10h Bahia 2 x 1 Flamengo Estádio Artur Tomazoni
2 25/06/2017 às 15:10h Coopervat 1 x 2 Amigos Estádio Alexandre Ternes Neto
3 25/06/2017 às 15:10h Beira Rio 1 x 2 Cruzeiro Estádio Iranildo G. Raulino 'Raulinão'
4 25/06/2017 às 15:10h Inter da Praça 1 x 3 Itatiaia Estádio Manoel Franco de Camargo

Semifinais

Jogos de Ida

Data Mandante Placar Visitante Local
1 02/07/2017 às 15:10h Beira Rio 3 x 1 Flamengo Estádio Miguel Ezequiel de Simas
2 02/07/2017 às 15:10h Cruzeiro 1 x 0 Itatiaia Estádio Raul Silva

Jogos da Volta

Data Mandante Placar Visitante Local
1 08/07/2017 às 15:10h Flamengo 0 x 0 Beira Rio Estádio Alexandre Ternes Neto
2 08/07/2017 às 15:10h Itatiaia 0 x 0 Cruzeiro Estádio Domingos Moresco

Final

Jogo de Ida

Data Mandante Placar Visitante Local
1 30/07/2017 às 15:10h Beira Rio 3 x 2 Cruzeiro Estádio Miguel Ezequiel de Simas

Jogo da Volta

Data Mandante Placar Visitante Local
1 06/08/2017 às 15:10h Cruzeiro 1 x 2 Beira Rio Estádio Raul Silva

Rua José Joaquin Santana - N° 785
Bairro Universitário - Tijucas SC
CEP: 88200-000
Fone: (48) 3263-4063 - Cel: (48) 9941-7878