Municipal Série A 2017



Classificação

Chave Única

# Equipe P J V E D GP GC SG
Renascença 27 9 9 0 0 30 6 24
União 20 9 6 2 1 26 10 16
Casa Branca 17 9 5 2 2 22 6 16
AV 13 16 9 5 1 3 21 7 14
Joáia 13 9 4 1 4 21 18 3
Itinga 13 9 4 1 4 19 14 5
Ponte Preta 7 9 2 1 6 6 32 -26
XV de Novembro 7 9 2 1 6 8 22 -14
Luziense 5 8 1 2 5 8 25 -17
10º Pernambuco 4 9 1 1 7 10 31 -21

Quadrangular Final

# Equipe P J V E D GP GC SG
Renascença 12 6 3 3 0 13 6 7
AV 13 10 6 3 1 2 11 6 5
União 10 6 3 1 2 11 12 -1
Casa Branca 1 6 0 1 5 6 17 -11
P = Pontos, J = Jogos, V = Vitórias, E = Empates, D = Derrotas, GP = Gols pró, GC = Gols contra e SG = Saldo de gols.
 

Jogos

1° Fase

1° Rodada

Data Mandante Placar Visitante Local
1 29/04/2017 às 15:10h Renascença 1 x 0 Casa Branca Estádio Manoel Franco de Camargo
2 30/04/2017 às 15:10h Pernambuco 0 x 4 União Estádio Manoel Franco de Camargo
3 30/04/2017 às 15:10h Luziense 0 x 3 AV 13 Estádio Artur Tomazoni
4 30/04/2017 às 15:10h XV de Novembro 0 x 3 Itinga Estádio Miguel Ezequiel de Simas
5 30/04/2017 às 15:10h Joáia 5 x 0 Ponte Preta Estádio Alexandre Ternes Neto

2° Rodada

Data Mandante Placar Visitante Local
1 06/05/2017 às 15:10h Itinga 0 x 3 Renascença Estádio Manoel Antonio Pereira
2 06/05/2017 às 15:10h Ponte Preta 1 x 1 Luziense Estádio Raul Silva
3 06/05/2017 às 15:10h Casa Branca 6 x 0 Pernambuco Estádio Miguel Ezequiel de Simas
4 07/05/2017 às 15:10h União 3 x 3 Joáia Estádio Cornélio Martins
5 07/05/2017 às 15:10h AV 13 0 x 0 XV de Novembro Estádio Sebastião Vieira Peixoto

3° Rodada

Data Mandante Placar Visitante Local
1 13/05/2017 às 15:10h Itinga 2 x 1 AV 13 Estádio Manoel Antonio Pereira
2 13/05/2017 às 15:10h Joáia 0 x 1 Casa Branca Estádio Alexandre Ternes Neto
3 13/05/2017 às 15:10h XV de Novembro 0 x 1 Ponte Preta Estádio Miguel Ezequiel de Simas
4 14/05/2017 às 15:10h Renascença 3 x 0 Pernambuco Estádio Manoel Franco de Camargo
5 14/05/2017 às 15:10h Luziense 0 x 3 União Estádio Artur Tomazoni

4° Rodada

Data Mandante Placar Visitante Local
1 27/05/2017 às 15:10h Joáia 4 x 1 Luziense Estádio Alexandre Ternes Neto
2 27/05/2017 às 15:10h União 2 x 1 AV 13 Estádio Cornélio Martins
3 28/05/2017 às 15:10h Pernambuco 1 x 2 XV de Novembro Estádio Alexandre Ternes Neto
4 28/05/2017 às 15:10h Casa Branca 2 x 2 Itinga Estádio Miguel Ezequiel de Simas
5 28/05/2017 às 15:10h Ponte Preta 0 x 6 Renascença Estádio Manoel Franco de Camargo

5° Rodada

Data Mandante Placar Visitante Local
1 03/06/2017 às 15:10h Itinga 1 x 2 União Estádio Manoel Antonio Pereira
2 03/06/2017 às 15:10h XV de Novembro 0 x 4 Casa Branca Estádio Miguel Ezequiel de Simas
3 03/06/2017 às 15:10h Renascença 3 x 2 Joáia Estádio Manoel Franco de Camargo
4 04/06/2017 às 15:10h Luziense 1 x 1 Pernambuco Estádio Artur Tomazoni
5 04/06/2017 às 15:10h AV 13 5 x 0 Ponte Preta Estádio Iranildo G. Raulino 'Raulinão'

6° Rodada

Data Mandante Placar Visitante Local
1 10/06/2017 às 15:10h Casa Branca 1 x 1 União Estádio Miguel Ezequiel de Simas
2 10/06/2017 às 15:10h Ponte Preta 1 x 3 Pernambuco Estádio Raul Silva
3 11/06/2017 às 15:10h Renascença 5 x 2 XV de Novembro Estádio Manoel Franco de Camargo
4 11/06/2017 às 15:10h AV 13 4 x 1 Joáia Estádio Iranildo G. Raulino 'Raulinão'
5 11/06/2017 às 15:10h Itinga 4 x 0 Luziense Estádio Manoel Antonio Pereira

7° Rodada

Data Mandante Placar Visitante Local
1 18/06/2017 às 15:10h União 2 x 3 Renascença Estádio Cornélio Martins
2 18/06/2017 às 15:10h Luziense 4 x 1 XV de Novembro Estádio Artur Tomazoni
3 18/06/2017 às 15:10h Joáia 2 x 1 Itinga Estádio Alexandre Ternes Neto
4 18/06/2017 às 15:10h Casa Branca 5 x 0 Ponte Preta Estádio Miguel Ezequiel de Simas
5 18/06/2017 às 15:10h Pernambuco 1 x 6 AV 13 Estádio Iranildo G. Raulino 'Raulinão'

8° Rodada

Data Mandante Placar Visitante Local
1 24/06/2017 às 15:10h Luziense 0 x 5 Renascença Estádio Artur Tomazoni
2 24/06/2017 às 15:10h AV 13 1 x 0 Casa Branca Estádio Iranildo G. Raulino 'Raulinão'
3 24/06/2017 às 15:10h Itinga 4 x 1 Pernambuco Estádio Manoel Antonio Pereira
4 24/06/2017 às 15:10h XV de Novembro 2 x 0 Joáia Estádio Miguel Ezequiel de Simas
5 24/06/2017 às 15:10h Ponte Preta 0 x 5 União Estádio Raul Silva

9° Rodada

Data Mandante Placar Visitante Local
1 01/07/2017 às 15:10h Casa Branca 3 x 1 Luziense Estádio Miguel Ezequiel de Simas
2 01/07/2017 às 15:10h Ponte Preta 3 x 2 Itinga Estádio Raul Silva
3 01/07/2017 às 15:10h Pernambuco 3 x 4 Joáia Estádio Alexandre Ternes Neto
4 01/07/2017 às 15:10h Renascença 1 x 0 AV 13 Estádio Manoel Franco de Camargo
5 01/07/2017 às 15:10h União 4 x 1 XV de Novembro Estádio Cornélio Martins

Quadrangular Final

1° Rodada

Data Mandante Placar Visitante Local
1 09/07/2017 às 15:10h Casa Branca 1 x 2 União Estádio Miguel Ezequiel de Simas
2 09/07/2017 às 15:10h AV 13 1 x 1 Renascença Estádio Iranildo G. Raulino 'Raulinão'

2° Rodada

Data Mandante Placar Visitante Local
1 29/07/2017 às 15:10h Renascença 5 x 1 Casa Branca Estádio Manoel Franco de Camargo
2 29/07/2017 às 15:10h União 1 x 3 AV 13 Estádio Cornélio Martins

3° Rodada

Data Mandante Placar Visitante Local
1 05/08/2017 às 15:10h AV 13 4 x 1 Casa Branca Estádio Iranildo G. Raulino 'Raulinão'
2 05/08/2017 às 15:10h União 3 x 3 Renascença Estádio Cornélio Martins

4° Rodada

Data Mandante Placar Visitante Local
1 12/08/2017 às 15:10h Renascença 3 x 1 União Estádio Manoel Franco de Camargo
2 19/08/2017 às 15:10h Casa Branca 1 x 3 AV 13 Estádio Artur Tomazoni

5° Rodada

Data Mandante Placar Visitante Local
1 26/08/2017 às 15:10h Casa Branca 0 x 0 Renascença Estádio Artur Tomazoni
2 26/08/2017 às 15:10h AV 13 0 x 1 União Estádio Iranildo G. Raulino 'Raulinão'

6° Rodada

Data Mandante Placar Visitante Local
1 02/09/2017 às 15:10h Renascença 1 x 0 AV 13 Estádio Manoel Franco de Camargo
2 02/09/2017 às 15:10h União 3 x 2 Casa Branca Estádio Cornélio Martins

Final

Jogo de Ida

Data Mandante Placar Visitante Local
1 09/09/2017 às 15:10h AV 13 3 x 3 Renascença Estádio Iranildo G. Raulino 'Raulinão'

Jogo da Volta

Data Mandante Placar Visitante Local
1 16/09/2017 às 15:10h Renascença 1 x 1 AV 13 Estádio Manoel Franco de Camargo

Rua José Joaquin Santana - N° 785
Bairro Universitário - Tijucas SC
CEP: 88200-000
Fone: (48) 3263-4063 - Cel: (48) 9941-7878