Futsal Série B 2017



Classificação

Chave A

# Equipe P J V E D GP GC SG
Galera TB 6 3 2 0 1 12 13 -1
Caxetão 4 3 1 1 1 13 11 2
Newell's Old Boys 4 3 1 1 1 13 13 0
R7 Futsal 3 3 1 0 2 12 12 0

Chave B

# Equipe P J V E D GP GC SG
Beira Rio 9 3 3 0 0 13 5 8
Frigorífico 3 Irmãos 6 3 2 0 1 11 6 5
Madereira Camila 3 3 1 0 2 12 20 -8
Galerinha City 0 3 0 0 3 5 9 -4

Chave C

# Equipe P J V E D GP GC SG
Porto 7 3 2 1 0 10 5 5
Catarina 7 3 2 1 0 15 7 8
Vira Copos 3 3 1 0 2 8 10 -2
Ponte Preta 0 3 0 0 3 5 16 -11

Chave D

# Equipe P J V E D GP GC SG
Turma da Segunda 6 3 2 0 1 12 4 8
R4 Futsal 6 3 2 0 1 11 8 3
Família 6 3 2 0 1 10 10 0
Inter da Praça 0 3 0 0 3 7 18 -11

Chave E

# Equipe P J V E D GP GC SG
AFAJTI 9 3 3 0 0 18 3 15
Skolatras 6 3 2 0 1 14 10 4
Paris Saint Germain 1 3 0 1 2 6 14 -8
Atlético TJ 1 3 0 1 2 8 19 -11

Chave F

# Equipe P J V E D GP GC SG
Atlético City 6 3 2 0 1 15 13 2
Canja dos Amigos 4 3 1 1 1 13 8 5
Real Madrid 4 3 1 1 0 11 16 -5
Tijucas City 3 3 1 0 2 13 15 -2

Chave G

# Equipe P J V E D GP GC SG
Figueira 10 4 3 1 0 13 7 6
Progresso Futsal 7 4 2 1 1 11 6 5
Cervejão 6 4 2 0 2 12 13 -1
Casarão 4 4 1 1 2 13 18 -5
Cerâmica Nossa Senhora de Fátima 1 4 0 1 3 11 16 -5
P = Pontos, J = Jogos, V = Vitórias, E = Empates, D = Derrotas, GP = Gols pró, GC = Gols contra e SG = Saldo de gols.
 

Jogos

1° Fase

1° Rodada

Data Mandante Placar Visitante Local
1 21/09/2017 às 20:00h Caxetão 2 x 4 R7 Futsal Ginásio de Esportes João Bayer Filho
2 21/09/2017 às 20:50h Galera TB 5 x 3 Newell's Old Boys Ginásio de Esportes João Bayer Filho
3 21/09/2017 às 21:45h Madereira Camila 7 x 5 Galerinha City Ginásio de Esportes João Bayer Filho
4 22/09/2017 às 19:10h Frigorífico 3 Irmãos 2 x 4 Beira Rio Ginásio de Esportes João Bayer Filho
5 22/09/2017 às 20:00h Vira Copos 1 x 5 Catarina Ginásio de Esportes João Bayer Filho
6 22/09/2017 às 20:50h Ponte Preta 1 x 3 Porto Ginásio de Esportes João Bayer Filho
7 22/09/2017 às 21:45h Inter da Praça 0 x 8 Turma da Segunda Ginásio de Esportes João Bayer Filho
8 26/09/2017 às 19:10h Família 2 x 5 R4 Futsal Ginásio de Esportes João Bayer Filho
9 26/09/2017 às 20:00h Paris Saint Germain 2 x 5 Skolatras Ginásio de Esportes João Bayer Filho
10 26/09/2017 às 20:50h AFAJTI 8 x 1 Atlético TJ Ginásio de Esportes João Bayer Filho
11 26/09/2017 às 21:45h Real Madrid 4 x 4 Canja dos Amigos Ginásio de Esportes João Bayer Filho
12 27/09/2017 às 19:10h Tijucas City 5 x 7 Atlético City Ginásio de Esportes João Bayer Filho
13 27/09/2017 às 20:00h Cerâmica Nossa Senhora de Fátima 2 x 3 Figueira Ginásio de Esportes João Bayer Filho
14 27/09/2017 às 20:50h Casarão 0 x 3 Progresso Futsal Ginásio de Esportes João Bayer Filho
15 29/09/2017 às 20:50h Caxetão 3 x 3 Newell's Old Boys Ginásio de Esportes João Bayer Filho

2° Rodada

Data Mandante Placar Visitante Local
1 29/09/2017 às 21:45h R7 Futsal 2 x 3 Galera TB Ginásio de Esportes João Bayer Filho
2 03/10/2017 às 19:15h Madereira Camila 3 x 8 Beira Rio Ginásio de Esportes João Bayer Filho
3 03/10/2017 às 20:00h Galerinha City 0 x 1 Frigorífico 3 Irmãos Ginásio de Esportes João Bayer Filho
4 03/10/2017 às 20:50h Vira Copos 1 x 4 Porto Ginásio de Esportes João Bayer Filho
5 03/10/2017 às 21:45h Catarina 7 x 3 Ponte Preta Ginásio de Esportes João Bayer Filho
6 04/10/2017 às 19:10h Inter da Praça 4 x 5 R4 Futsal Ginásio de Esportes João Bayer Filho
7 04/10/2017 às 20:00h Turma da Segunda 2 x 3 Família Ginásio de Esportes João Bayer Filho
8 04/10/2017 às 20:50h Paris Saint Germain 4 x 4 Atlético TJ Ginásio de Esportes João Bayer Filho
9 04/10/2017 às 21:45h Skolatras 2 x 5 AFAJTI Ginásio de Esportes João Bayer Filho
10 05/10/2017 às 19:10h Real Madrid 5 x 4 Atlético City Ginásio de Esportes João Bayer Filho
11 05/10/2017 às 20:50h Canja dos Amigos 6 x 0 Tijucas City Ginásio de Esportes João Bayer Filho
12 05/10/2017 às 21:45h Progresso Futsal 4 x 1 Cerâmica Nossa Senhora de Fátima Ginásio de Esportes João Bayer Filho
13 06/10/2017 às 19:10h Figueira 2 x 1 Cervejão Ginásio de Esportes João Bayer Filho
14 11/10/2017 às 19:10h Newell's Old Boys 7 x 5 R7 Futsal Ginásio de Esportes João Bayer Filho
15 11/10/2017 às 20:50h Madereira Camila 2 x 8 Frigorífico 3 Irmãos Ginásio de Esportes João Bayer Filho

3° Rodada

Data Mandante Placar Visitante Local
1 11/10/2017 às 21:45h Caxetão 8 x 4 Galera TB Ginásio de Esportes João Bayer Filho
2 17/10/2017 às 19:10h Vira Copos 6 x 1 Ponte Preta Ginásio de Esportes João Bayer Filho
3 17/10/2017 às 20:00h Porto 3 x 3 Catarina Ginásio de Esportes João Bayer Filho
4 17/10/2017 às 20:50h Inter da Praça 3 x 5 Família Ginásio de Esportes João Bayer Filho
5 17/10/2017 às 21:45h R4 Futsal 1 x 2 Turma da Segunda Ginásio de Esportes João Bayer Filho
6 18/10/2017 às 19:10h Paris Saint Germain 0 x 5 AFAJTI Ginásio de Esportes João Bayer Filho
7 18/10/2017 às 20:00h Atlético TJ 3 x 7 Skolatras Ginásio de Esportes João Bayer Filho
8 18/10/2017 às 20:50h Real Madrid 2 x 8 Tijucas City Ginásio de Esportes João Bayer Filho
9 18/10/2017 às 21:45h Atlético City 4 x 3 Canja dos Amigos Ginásio de Esportes João Bayer Filho
10 19/10/2017 às 19:10h Cervejão 4 x 3 Progresso Futsal Ginásio de Esportes João Bayer Filho
11 19/10/2017 às 20:50h Cerâmica Nossa Senhora de Fátima 5 x 5 Casarão Ginásio de Esportes João Bayer Filho
12 24/10/2017 às 19:30h Casarão 5 x 3 Cervejão Ginásio de Esportes João Bayer Filho
13 24/10/2017 às 20:20h Progresso Futsal 1 x 1 Figueira Ginásio de Esportes João Bayer Filho
14 26/10/2017 às 19:10h Figueira 7 x 3 Casarão Ginásio de Esportes João Bayer Filho
15 26/10/2017 às 21:45h Cervejão 4 x 3 Cerâmica Nossa Senhora de Fátima Ginásio de Esportes João Bayer Filho
16 27/10/2017 às 19:15h Beira Rio 1 x 0 Galerinha City Ginásio de Esportes João Bayer Filho

Oitavas de Finais

Jogos

Data Mandante Placar Visitante Local
1 31/10/2017 às 19:30h Galera TB 6 x 3 Família Ginásio de Esportes João Bayer Filho
2 31/10/2017 às 20:20h Beira Rio 3 x 3 Cervejão Ginásio de Esportes João Bayer Filho
3 01/11/2017 às 19:30h Porto 4 x 5 Caxetão Ginásio de Esportes João Bayer Filho
4 01/11/2017 às 20:20h Turma da Segunda 5 x 3 Frigorífico 3 Irmãos Ginásio de Esportes João Bayer Filho
5 07/11/2017 às 19:30h AFAJTI 4 x 3 Catarina Ginásio de Esportes João Bayer Filho
6 07/11/2017 às 20:20h Atlético City 7 x 1 R4 Futsal Ginásio de Esportes João Bayer Filho
7 09/11/2017 às 19:10h Figueira 5 x 4 Skolatras Ginásio de Esportes João Bayer Filho
8 09/11/2017 às 21:45h Canja dos Amigos 7 x 4 Progresso Futsal Ginásio de Esportes João Bayer Filho

Quartas de Finais

Jogos

Data Mandante Placar Visitante Local
1 14/11/2017 às 20:00h Galera TB 1 x 2 Cervejão Ginásio de Esportes João Bayer Filho
2 14/11/2017 às 21:00h Caxetão 5 x 2 Turma da Segunda Ginásio de Esportes João Bayer Filho
3 16/11/2017 às 20:00h AFAJTI 6 x 6 Atlético City Ginásio de Esportes João Bayer Filho
4 16/11/2017 às 21:00h Figueira 0 x 6 Canja dos Amigos Ginásio de Esportes João Bayer Filho

Semifinais

Jogos

Data Mandante Placar Visitante Local
1 21/11/2017 às 20:00h Cervejão 2 x 6 Caxetão Ginásio de Esportes João Bayer Filho
2 21/11/2017 às 21:00h Atlético City 3 x 3 Canja dos Amigos Ginásio de Esportes João Bayer Filho

Final

Jogo Único

Data Mandante Placar Visitante Local
1 24/11/2017 às 20:20h Caxetão 3 x 7 Canja dos Amigos Ginásio de Esportes João Bayer Filho

Rua José Joaquin Santana - N° 785
Bairro Universitário - Tijucas SC
CEP: 88200-000
Fone: (48) 3263-4063 - Cel: (48) 9941-7878