Futsal Série A 2015

Artilharia do campeonato


# Atleta Equipe Gols
Marivaldo J.S. do Nascimento Marivaldo J.S. do Nascimento Bahia 15
Leandro Souza da Silva (Lele) Leandro Souza da Silva (Lele) Feras 14
Cassiano Dorr Matias Cassiano Dorr Matias AV 13 13
Emerson Bissoli (Catuto) Emerson Bissoli (Catuto) Casa dos Mármores 9
Daniel Felizardo (Boquita) Daniel Felizardo (Boquita) AV 13 9
Anderson Michel da Costa (Mainha) Anderson Michel da Costa (Mainha) AV 13 9
Bernardo Fernando Rocha Bernardo Fernando Rocha Real Madrid 8
Diego Machado (Dieguinho) Diego Machado (Dieguinho) Studio Móveis 8
Zaqueu Vieira Ramos (Zaqueu) Zaqueu Vieira Ramos (Zaqueu) Pileque 8
Willian Valério Wolf (Kafu) Willian Valério Wolf (Kafu) Real Madrid 8
Leandro Vaz Reis Leandro Vaz Reis AV 13 7
Alexandre F. Camargo (Xande) Alexandre F. Camargo (Xande) Casa dos Mármores 7
Jocinei Tamazia Jocinei Tamazia Feras 7
Diego Moraes Conceição (Dieguinho) Diego Moraes Conceição (Dieguinho) Real Madrid 7
Leonardo Henrique Franz (Léo) Leonardo Henrique Franz (Léo) Galera TB 7
Guilherme Andrade dos Santos (Xuxinha) Guilherme Andrade dos Santos (Xuxinha) Bahia 7
Charles S. Nascimento Charles S. Nascimento Bahia 6
Jairo dos S. Alves (Petta) Jairo dos S. Alves (Petta) Casa Branca 6
Esmael Jonathan da Costa (Maia) Esmael Jonathan da Costa (Maia) Casa dos Mármores 6
Cleferson Saramento (Keko) Cleferson Saramento (Keko) Pileque 6
Ismael Vatrin (Baixinho) Ismael Vatrin (Baixinho) Pileque 5
Fabiano José de Souza (Binho) Fabiano José de Souza (Binho) Pileque 5
Alexandre Reinert (Xande) Alexandre Reinert (Xande) Galera TB 5
Leandro Laurindo (Leandrinho) Leandro Laurindo (Leandrinho) Sul do Rio 5
Mário Roberto Silva Junior (Zé Paraná) Mário Roberto Silva Junior (Zé Paraná) Casa Branca 5
Alex Nascimento Rocha Alex Nascimento Rocha Bahia 5
Saulo L. da Silva Cardoso Saulo L. da Silva Cardoso Feras 5
Dulcinei Delazzari (Dudu) Dulcinei Delazzari (Dudu) Sul do Rio 4
Maicon Roselindo Santana Maicon Roselindo Santana Bahia 4
Altair Petterson dos Santos (Petti) Altair Petterson dos Santos (Petti) Petti 4
Eduardo Luiz Franzoi Schlegel (Massan) Eduardo Luiz Franzoi Schlegel (Massan) Absolut Futsal 4
Ronald Sabino Ronald Sabino Sul do Rio 4
Danimar C. Féo (Féo) Danimar C. Féo (Féo) Sul do Rio 4
David V. de Freitas David V. de Freitas Feras 4
Vitor Wollinger Campos Vitor Wollinger Campos Real Madrid 4
Jhonatan de S. Rachadel Jhonatan de S. Rachadel Absolut Futsal 4
André dos Anjos (Dé) André dos Anjos (Dé) Absolut Futsal 4
10º Luiz Ricardo Silva Luiz Ricardo Silva Coopervat 3
10º Luiz Henrique Frutuoso (Dick) Luiz Henrique Frutuoso (Dick) Casa dos Mármores 3
10º Patrick S. Felício Patrick S. Felício Petti 3
10º Uilson Azevedo Junior (Uilsinho ) Uilson Azevedo Junior (Uilsinho ) Petti 3
10º Gardelo N. Santos (Lele Bahia) Gardelo N. Santos (Lele Bahia) Bahia 3
10º Jeferson Ramos (Negão) Jeferson Ramos (Negão) Bahia 3
10º Anderson G. da Silva Anderson G. da Silva Real Madrid 3
10º Moacir Coelho Meira Moacir Coelho Meira Coopervat 3
10º Rhaian Auri Soares Rhaian Auri Soares Casa dos Mármores 3
10º Jean Carlos Orsi Jean Carlos Orsi Pileque 3
10º Marcelo Pacheco (Tetelo) Marcelo Pacheco (Tetelo) Casa dos Mármores 3
10º Ruy Tomazoni Gripa Ruy Tomazoni Gripa AV 13 3
10º Ronivon de Jesus Ronivon de Jesus Coopervat 3
10º Leandro da Silva (Mala) Leandro da Silva (Mala) Deliz 3
10º Luciano Grippa Luciano Grippa Casa Branca 3
11º Giliard Feliciano (Gika) Giliard Feliciano (Gika) Galera TB 2
11º Gilson Xavier Gonçalves Gilson Xavier Gonçalves Pileque 2
11º Roberson N. Cordeiro (Cascão ) Roberson N. Cordeiro (Cascão ) Casa Branca 2
11º Edison Tiezerini Edison Tiezerini AV 13 2
11º Heron Juliano da Costa Heron Juliano da Costa Absolut Futsal 2
11º Carlos Eduardo Rodrigues (Dinho) Carlos Eduardo Rodrigues (Dinho) Real Madrid 2
11º Julio Cesar Rolim Monteiro Julio Cesar Rolim Monteiro Casa Branca 2
11º João Batista (TITA) João Batista (TITA) Coopervat 2
11º Renato J. Nascimento (Renato Itapema) Renato J. Nascimento (Renato Itapema) Casa dos Mármores 2
11º Maicon José de Souza Maicon José de Souza Feras 2
11º Fernando Melzi (Nandu) Fernando Melzi (Nandu) Petti 2
11º Jarbas Machado Galo Jarbas Machado Galo Casa Branca 2
11º Igor de Freitas Pinto Igor de Freitas Pinto Casa Branca 2
11º Luiz Eduardo Machado (Dudu) Luiz Eduardo Machado (Dudu) Galera TB 2
11º Derik Ribeiro F. da Silva Derik Ribeiro F. da Silva Coopervat 2
11º Patrick Vilmar Reis Patrick Vilmar Reis AV 13 2
11º Celso A. de Souza Junior Celso A. de Souza Junior Feras 2
11º Gilson L.da Silva (Gilsinho) Gilson L.da Silva (Gilsinho) Petti 2
12º Juliano César Ferraz Juliano César Ferraz Petti 1
12º Ronaldo Valentim Ronaldo Valentim Studio Móveis 1
12º Reginaldo dos Santos Oliveira (Maninho) Reginaldo dos Santos Oliveira (Maninho) Deliz 1
12º Reinaldo dos Santos Oliveira (Maninho) Reinaldo dos Santos Oliveira (Maninho) Real Madrid 1
12º Arnaldo Peixoto Filho (Arnaldinho) Arnaldo Peixoto Filho (Arnaldinho) Galera TB 1
12º Ricardo Alexandre dos Santos Ricardo Alexandre dos Santos Feras 1
12º Diego Gonçalves Diego Gonçalves Deliz 1
12º Tiago Rocha (Pavão) Tiago Rocha (Pavão) Coopervat 1
12º Mario José Furtado Neto (Neto) Mario José Furtado Neto (Neto) Galera TB 1
12º Ariel Bruda Ariel Bruda Pileque 1
12º Joel Santana Joel Santana Casa Branca 1
12º Bruno Souza da Rosa Bruno Souza da Rosa Deliz 1
12º Fernando dos Santos Fernando dos Santos Feras 1
12º Rodrigo da Silva Vasco Rodrigo da Silva Vasco AV 13 1
12º Daniel Vieira Ramos Daniel Vieira Ramos Pileque 1
12º João Carlos Carraro João Carlos Carraro Studio Móveis 1
12º Geovani Ramos (Juba) Geovani Ramos (Juba) Bahia 1
12º Bruno Carlos dos Santos Bruno Carlos dos Santos Sul do Rio 1
12º Antonio Manoel Peixer Neto (Neto) Antonio Manoel Peixer Neto (Neto) Real Madrid 1
12º João Vitor Miranda João Vitor Miranda Coopervat 1
12º Juliano Mendes Juliano Mendes Absolut Futsal 1
12º Luiz Carlos Frutuoso Luiz Carlos Frutuoso Deliz 1
12º Luiz Fernando Frutuoso (Pitel) Luiz Fernando Frutuoso (Pitel) Deliz 1
12º Eduardo de Souza (Dudu) Eduardo de Souza (Dudu) Pileque 1
12º Emerson E. Borchardt Emerson E. Borchardt Absolut Futsal 1
12º Matheus Silva Goedert Matheus Silva Goedert Feras 1
12º Daniel F. Roweder Daniel F. Roweder Petti 1
12º Alisson Machado Reis Alisson Machado Reis Petti 1
12º Alisson da Silva Alisson da Silva Studio Móveis 1
12º Raí Ternes Raí Ternes Galera TB 1
12º Roney Casas Roney Casas Deliz 1
12º Jamilton da Silva (Pilota) Jamilton da Silva (Pilota) Sul do Rio 1
12º Rodrigo Brum Rodrigo Brum Deliz 1
Publicidade
 

© Bola do Vale 2018 - Todos os direitos reservados


Rua José Joaquim Santana, 785
Bairro universitário
Tijucas SC
CEP: 88200-000