Municipal Futebol 2014



Classificação

Chave Única

# Equipe P J V E D GP GC SG
Marselhesa 25 9 8 1 0 15 1 14
Palmeirinhas 19 9 6 1 2 17 4 13
Areião 18 9 5 3 1 15 3 12
Poço Fundo 15 9 5 0 4 17 16 1
Amigos da Bola 14 9 4 2 3 9 9 0
Cobreloa 14 9 4 2 3 11 5 6
Estrela Verde 12 9 3 3 3 11 11 0
Galera 5 9 1 2 6 8 17 -9
Bartolomeu 5 9 1 2 6 5 19 -14
10º Matilde 0 9 0 0 9 4 27 -23
P = Pontos, J = Jogos, V = Vitórias, E = Empates, D = Derrotas, GP = Gols pró, GC = Gols contra e SG = Saldo de gols.
 

Jogos

Primeira Fase

1° Rodada

Data Mandante Placar Visitante Local
1 29/03/2014 às 15:00h Bartolomeu 1 x 1 Estrela Verde Estádio Pedro Bartolomeu da Silva (Moura)
2 30/03/2014 às 15:30h Marselhesa 2 x 0 Matilde Estádio Leonel Marcelino Pereira (Índia)
3 30/03/2014 às 15:30h Palmeirinhas 1 x 2 Poço Fundo Estádio Osnildo de Souza (Papagaios)
4 30/03/2014 às 15:30h Amigos da Bola 1 x 0 Galera Estádio Godofredo Benevenutte (Galera)
5 30/03/2014 às 15:30h Cobreloa 0 x 1 Areião Estádio Municipal Galeão (Centro)

2° Rodada

Data Mandante Placar Visitante Local
1 05/04/2014 às 15:30h Palmeirinhas 2 x 0 Galera Estádio Osnildo de Souza (Papagaios)
2 06/04/2014 às 09:00h Matilde 2 x 3 Amigos da Bola Estádio Municipal Galeão (Centro)
3 06/04/2014 às 15:30h Poço Fundo 0 x 4 Marselhesa Estádio Municipal Galeão (Centro)
4 06/04/2014 às 15:30h Estrela Verde 0 x 2 Areião Estádio Osnildo de Souza (Papagaios)
5 06/04/2014 às 15:30h Bartolomeu 1 x 2 Cobreloa Estádio Pedro Bartolomeu da Silva (Moura)

3° Rodada

Data Mandante Placar Visitante Local
1 12/04/2014 às 15:30h Galera 1 x 1 Bartolomeu Estádio Godofredo Benevenutte (Galera)
2 13/04/2014 às 15:30h Amigos da Bola 0 x 0 Areião Estádio Godofredo Benevenutte (Galera)
3 13/04/2014 às 15:30h Marselhesa 1 x 0 Palmeirinhas Estádio Leonel Marcelino Pereira (Índia)
4 13/04/2014 às 15:30h Estrela Verde 2 x 1 Poço Fundo Estádio Osnildo de Souza (Papagaios)
5 13/04/2014 às 15:30h Cobreloa 1 x 0 Matilde Estádio Municipal Galeão (Centro)

4° Rodada

Data Mandante Placar Visitante Local
1 19/04/2014 às 15:30h Amigos da Bola 2 x 1 Bartolomeu Estádio Godofredo Benevenutte (Galera)
2 20/04/2014 às 09:00h Estrela Verde 0 x 0 Cobreloa Estádio Osnildo de Souza (Papagaios)
3 20/04/2014 às 15:30h Palmeirinhas 1 x 0 Areião Estádio Osnildo de Souza (Papagaios)
4 20/04/2014 às 15:30h Galera 0 x 2 Marselhesa Estádio Godofredo Benevenutte (Galera)
5 20/04/2014 às 15:30h Poço Fundo 3 x 1 Matilde Estádio Municipal Galeão (Centro)

5° Rodada

Data Mandante Placar Visitante Local
1 26/04/2014 às 15:30h Amigos da Bola 0 x 0 Estrela Verde Estádio Godofredo Benevenutte (Galera)
2 27/04/2014 às 09:00h Areião 3 x 1 Poço Fundo Estádio Municipal Galeão (Centro)
3 27/04/2014 às 15:30h Bartolomeu 0 x 2 Marselhesa Estádio Pedro Bartolomeu da Silva (Moura)
4 27/04/2014 às 15:30h Matilde 0 x 3 Galera Estádio Municipal Galeão (Centro)
5 27/04/2014 às 15:30h Palmeirinhas 0 x 0 Cobreloa Estádio Osnildo de Souza (Papagaios)

6° Rodada

Data Mandante Placar Visitante Local
1 03/05/2014 às 15:30h Galera 2 x 3 Poço Fundo Estádio Godofredo Benevenutte (Galera)
2 04/05/2014 às 09:00h Areião 2 x 0 Bartolomeu Estádio Municipal Galeão (Centro)
3 04/05/2014 às 15:30h Amigos da Bola 1 x 0 Cobreloa Estádio Godofredo Benevenutte (Galera)
4 04/05/2014 às 15:30h Matilde 0 x 2 Palmeirinhas Estádio Municipal Galeão (Centro)
5 04/05/2014 às 15:30h Marselhesa 1 x 0 Estrela Verde Estádio Leonel Marcelino Pereira (Índia)

7° Rodada

Data Mandante Placar Visitante Local
1 10/05/2014 às 15:30h Galera 2 x 3 Estrela Verde Estádio Godofredo Benevenutte (Galera)
2 10/05/2014 às 15:30h Poço Fundo 4 x 0 Bartolomeu Estádio Municipal Galeão (Centro)
3 11/05/2014 às 15:30h Marselhesa 2 x 1 Cobreloa Estádio Leonel Marcelino Pereira (Índia)
4 11/05/2014 às 15:30h Palmeirinhas 2 x 1 Amigos da Bola Estádio Osnildo de Souza (Papagaios)
5 11/05/2014 às 15:30h Areião 7 x 1 Matilde Estádio Municipal Galeão (Centro)

8° Rodada

Data Mandante Placar Visitante Local
1 17/05/2014 às 15:30h Bartolomeu 0 x 5 Palmeirinhas Estádio Pedro Bartolomeu da Silva (Moura)
2 17/05/2014 às 15:30h Matilde 0 x 5 Estrela Verde Estádio Municipal Galeão (Centro)
3 18/05/2014 às 15:30h Marselhesa 1 x 0 Amigos da Bola Estádio Leonel Marcelino Pereira (Índia)
4 18/05/2014 às 15:30h Galera 0 x 0 Areião Estádio Godofredo Benevenutte (Galera)
5 18/05/2014 às 15:30h Cobreloa 2 x 0 Poço Fundo Estádio Municipal Galeão (Centro)

9° Rodada

Data Mandante Placar Visitante Local
1 24/05/2014 às 15:30h Poço Fundo 3 x 1 Amigos da Bola Estádio Mucipal do Galeão
2 25/05/2014 às 09:30h Cobreloa 5 x 0 Galera Estádio Municipal do Galeão
3 25/05/2014 às 15:30h Bartolomeu 1 x 0 Matilde Estádio Pedro Bartolomeu da Silva (Moura)
4 25/05/2014 às 15:30h Estrela Verde 0 x 4 Palmeirinhas Estádio Osnildo de Souza (Papagaios)
5 25/05/2014 às 15:30h Areião 0 x 0 Marselhesa Estádio Municipal Galeão (Centro)

Semifinais

Jogos de Ida

Data Mandante Placar Visitante Local
1 01/06/2014 às 09:30h Poço Fundo 1 x 1 Marselhesa Estádio Municipal do Galeão
2 01/06/2014 às 15:30h Areião 5 x 1 Palmeirinhas Estádio Municipal do Galeão

Jogos de Volta

Data Mandante Placar Visitante Local
1 15/06/2014 às 09:30h Palmeirinhas 1 x 5 Areião Estádio Osnildo de Souza (Papagaios)
2 15/06/2014 às 15:00h Marselhesa 2 x 0 Poço Fundo Estádio Leonel Marcelino Pereira

Finais

Jogo de Ida

Data Mandante Placar Visitante Local
1 22/06/2014 às 15:00h Areião 1 x 1 Marselhesa Estádio Municipal do Galeão (Centro)

Jogo de Volta

Data Mandante Placar Visitante Local
1 29/06/2014 às 15:00h Marselhesa 2 x 2 Areião Estádio Municipal do Galeão (Centro)

Rua José Joaquin Santana - N° 785
Bairro Universitário - Tijucas SC
CEP: 88200-000
Fone: (48) 3263-4063 - Cel: (48) 9941-7878